자바스크립트를 지원하지 않습니다. 일부기능이 작동되지 않을수도 있습니다.

창녕군장애인종합복지관

바로가기 메뉴




알찬정보 서브메뉴

희망을 일구는 활기찬 복지관

  • 인쇄(새창)
  • 글자
  • 글자 크게
  • 글자 작게
Home>알찬정보>행사일정

행사일정

복지관의 행사일정을 알려드립니다.

 

  • 이전달 2019년 06월 다음달

2019년 06월 달력

06월 달력
일 월 화 수 목 금 토

[2019년 06월 01일]

    [복지관]

  • 전체이용자 및 가족 명랑운동회(10:30~, 창녕군민체육관)
2

[2019년 06월 03일]

    [교육재활팀]

  • 주간보호태권도교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    문화예술교육국악교실(14:00~16:00)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 태권도교실(11:00~12:00)

[2019년 06월 04일]

    [교육재활팀]

  • 주간보호체육교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    주간보호노래교실(13:00~14:00)
    무용교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 노래교실(13:00~14:00)
    보치아교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 한우리인성회 캠프참가(04~07)

[2019년 06월 05일]

    [의료재활팀]

  • 자전거재활운동교실(10:00~16:00)

    [사회재활팀]

  • 서예&캘리그라피(14:00~15:00)

    [직업재활팀]

  • 한우리인성회 캠프참가(04~07)

[2019년 06월 06일]

    [직업재활팀]

  • 한우리인성회 캠프참가(04~07)

[2019년 06월 07일]

    [총무기획팀]

  • 복지관정기방역(18:00)

    [교육재활팀]

  • 도서관연계동화구연(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)
    서예&캘리그라피교실 (14:00~15:00)

    [직업재활팀]

  • 한우리인성회 캠프참가(04~07)

[2019년 06월 08일]

    [의료재활팀]

  • 장애아동 가족프로그램
    (부모집단 심리운동교실, 형제자매 미술프로그램,
    비장애형제자매 심리운동교실, 책만들기 교실
    -10:00~16:00)

    [사회재활팀]

  • 정보화ITQ자격증시험응시
9

[2019년 06월 10일]

    [교육재활팀]

  • 주간보호이미용서비스(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    문화예술교육국악교실(14:00~16:00)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 태권도교실(11:00~12:00)

[2019년 06월 11일]

    [교육재활팀]

  • 주간보호체육교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    주간보호노래교실(13:00~14:00)
    무용교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 노래교실(13:00~14:00)
    보치아교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 체육교실(11:00~12:00)
    특수학급전환교육(13:30~16:30)

[2019년 06월 12일]

    [의료재활팀]

  • 자전거재활운동교실(10:00~16:00)

    [교육재활팀]

  • 주간보호요리활동(14:00~16:00)

    [사회재활팀]

  • 서예&캘리그라피(14:00~15:00)
    밑반찬지원서비스(14:00~18:00)

    [직업재활팀]

  • 그리세(10:00~12:00)

[2019년 06월 13일]

    [의료재활팀]

  • 건강관리교실(10:00~12:00)

    [교육재활팀]

  • 기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 힐링요가(10:40~11:40)
    비즈공예(14:00~15:30)
    스포츠경기관람(야구)

    [직업재활팀]

  • 특수학급전환교육(13:30~16:30)

[2019년 06월 14일]

    [총무기획팀]

  • 보조기기수리(창원지원센터)

    [교육재활팀]

  • 도서관연계동화구연(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)
    서예&캘리그라피교실 (14:00~15:00)
    생일지원서비스(10:00~17:00)

    [직업재활팀]

  • 축구교실(10:30~11:30)

[2019년 06월 15일]

    [의료재활팀]

  • 장애아동 가족프로그램
    (부모집단 심리치료, 형제자매 미술프로그램,
    비장애형제자매 집단심리치료-10:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 창녕슈퍼스타 축구대회 참가
16

[2019년 06월 17일]

    [교육재활팀]

  • 주간보호태권도교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    문화예술교육국악교실(14:00~16:00)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 태권도교실(11:00~12:00)

[2019년 06월 18일]

    [교육재활팀]

  • 주간보호체육교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    주간보호노래교실(13:00~14:00)
    무용교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 노래교실(13:00~14:00)
    보치아교실(10:00~12:00)
    정보화워드대회(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 체육교실(11:00~12:00)
    특수학급전환교육(13:30~16:30)

[2019년 06월 19일]

    [의료재활팀]

  • 자전거재활운동교실(10:00~12:00)
    전문의진료(14:00~15:00)

    [사회재활팀]

  • 종이접기교실(10:30~11:30)
    서예&캘리그라피(14:00~15:00)
    장애인식개선 교육(13:00~16:00)
    정보화워드대회(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 그리세(10:00~12:00)

[2019년 06월 20일]

    [의료재활팀]

  • 건강관리교실(10:00~12:00)
    한방진료(13:00~14:00)

    [교육재활팀]

  • 방과후교실(15:00~17:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    주간보호건강교실(10:00~11:00)

    [사회재활팀]

  • 힐링요가(10:40~11:40)
    비즈공예(14:00~15:30)

    [직업재활팀]

  • 특수학급전환교육(13:30~16:30)

[2019년 06월 21일]

    [교육재활팀]

  • 도서관연계동화구연(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실현장체험학습(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)
    서예&캘리그라피교실 (14:00~15:00)
    방문이.미용서비스

    [직업재활팀]

  • 3분기 지역사회적응훈련(10:00~17:00)

[2019년 06월 22일]

    [의료재활팀]

  • 장애아동 가족프로그램
    (형제자매 미술프로그램, 책 만들기 교실
    -10:00~15:00)
23

[2019년 06월 24일]

    [교육재활팀]

  • 주간보호태권도교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    문화예술교육국악교실(14:00~16:00)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 풍선아트교실(13:00~14:00)
    탁구교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 태권도교실(11:00~12:00)

[2019년 06월 25일]

    [교육재활팀]

  • 주간보호체육교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    주간보호노래교실(13:00~14:00)
    무용교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 무료 이.미용서비스(10:00~12:00)
    노래교실(13:00~14:00)
    외식지원서비스(10:00~16:00)

    [직업재활팀]

  • 체육교실(11:00~12:00)
    특수학급전환교육(13:30~16:30)

[2019년 06월 26일]

    [의료재활팀]

  • 자전거재활운동교실(10:00~16:00)

    [사회재활팀]

  • 서예&캘리그라피(14:00~15:00)
    밑반찬지원서비스(14:00~18:00)
    외식지원서비스(10:00~16:00)

    [직업재활팀]

  • 그리세(10:00~12:00)
    상반기 훈련생 간담회(16:00~19:00)

[2019년 06월 27일]

    [의료재활팀]

  • 건강관리교실(10:00~12:00)

    [교육재활팀]

  • 주간보호유관기관통합사회적응훈련
    -재난안전체험(부산)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실(15:00~17:00)
    주간보호아이클레이(예정)

    [교육재활팀]

  • 힐링요가(10:40~11:40)
    여성프로그램 요리수업(14:00~15:30)
    낚시프로그램

    [직업재활팀]

  • 특수학급전환교육(13:30~16:30)

[2019년 06월 28일]

    [교육재활팀]

  • 도서관연계동화구연(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)
    서예&캘리그라피교실 (14:00~15:00)

    [직업재활팀]

  • 축구교실(10:30~11:30)
29
30

2019년 06월 일정

01일

    [복지관]

  • 전체이용자 및 가족 명랑운동회(10:30~, 창녕군민체육관)

03일

    [교육재활팀]

  • 주간보호태권도교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    문화예술교육국악교실(14:00~16:00)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 태권도교실(11:00~12:00)

04일

    [교육재활팀]

  • 주간보호체육교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    주간보호노래교실(13:00~14:00)
    무용교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 노래교실(13:00~14:00)
    보치아교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 한우리인성회 캠프참가(04~07)

05일

    [의료재활팀]

  • 자전거재활운동교실(10:00~16:00)

    [사회재활팀]

  • 서예&캘리그라피(14:00~15:00)

    [직업재활팀]

  • 한우리인성회 캠프참가(04~07)

06일

    [직업재활팀]

  • 한우리인성회 캠프참가(04~07)

07일

    [총무기획팀]

  • 복지관정기방역(18:00)

    [교육재활팀]

  • 도서관연계동화구연(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)
    서예&캘리그라피교실 (14:00~15:00)

    [직업재활팀]

  • 한우리인성회 캠프참가(04~07)

08일

    [의료재활팀]

  • 장애아동 가족프로그램
    (부모집단 심리운동교실, 형제자매 미술프로그램,
    비장애형제자매 심리운동교실, 책만들기 교실
    -10:00~16:00)

    [사회재활팀]

  • 정보화ITQ자격증시험응시

10일

    [교육재활팀]

  • 주간보호이미용서비스(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    문화예술교육국악교실(14:00~16:00)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 태권도교실(11:00~12:00)

11일

    [교육재활팀]

  • 주간보호체육교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    주간보호노래교실(13:00~14:00)
    무용교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 노래교실(13:00~14:00)
    보치아교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 체육교실(11:00~12:00)
    특수학급전환교육(13:30~16:30)

12일

    [의료재활팀]

  • 자전거재활운동교실(10:00~16:00)

    [교육재활팀]

  • 주간보호요리활동(14:00~16:00)

    [사회재활팀]

  • 서예&캘리그라피(14:00~15:00)
    밑반찬지원서비스(14:00~18:00)

    [직업재활팀]

  • 그리세(10:00~12:00)

13일

    [의료재활팀]

  • 건강관리교실(10:00~12:00)

    [교육재활팀]

  • 기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 힐링요가(10:40~11:40)
    비즈공예(14:00~15:30)
    스포츠경기관람(야구)

    [직업재활팀]

  • 특수학급전환교육(13:30~16:30)

14일

    [총무기획팀]

  • 보조기기수리(창원지원센터)

    [교육재활팀]

  • 도서관연계동화구연(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)
    서예&캘리그라피교실 (14:00~15:00)
    생일지원서비스(10:00~17:00)

    [직업재활팀]

  • 축구교실(10:30~11:30)

15일

    [의료재활팀]

  • 장애아동 가족프로그램
    (부모집단 심리치료, 형제자매 미술프로그램,
    비장애형제자매 집단심리치료-10:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 창녕슈퍼스타 축구대회 참가

17일

    [교육재활팀]

  • 주간보호태권도교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    문화예술교육국악교실(14:00~16:00)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 태권도교실(11:00~12:00)

18일

    [교육재활팀]

  • 주간보호체육교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    주간보호노래교실(13:00~14:00)
    무용교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 노래교실(13:00~14:00)
    보치아교실(10:00~12:00)
    정보화워드대회(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 체육교실(11:00~12:00)
    특수학급전환교육(13:30~16:30)

19일

    [의료재활팀]

  • 자전거재활운동교실(10:00~12:00)
    전문의진료(14:00~15:00)

    [사회재활팀]

  • 종이접기교실(10:30~11:30)
    서예&캘리그라피(14:00~15:00)
    장애인식개선 교육(13:00~16:00)
    정보화워드대회(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 그리세(10:00~12:00)

20일

    [의료재활팀]

  • 건강관리교실(10:00~12:00)
    한방진료(13:00~14:00)

    [교육재활팀]

  • 방과후교실(15:00~17:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    주간보호건강교실(10:00~11:00)

    [사회재활팀]

  • 힐링요가(10:40~11:40)
    비즈공예(14:00~15:30)

    [직업재활팀]

  • 특수학급전환교육(13:30~16:30)

21일

    [교육재활팀]

  • 도서관연계동화구연(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실현장체험학습(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)
    서예&캘리그라피교실 (14:00~15:00)
    방문이.미용서비스

    [직업재활팀]

  • 3분기 지역사회적응훈련(10:00~17:00)

22일

    [의료재활팀]

  • 장애아동 가족프로그램
    (형제자매 미술프로그램, 책 만들기 교실
    -10:00~15:00)

24일

    [교육재활팀]

  • 주간보호태권도교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    문화예술교육국악교실(14:00~16:00)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 풍선아트교실(13:00~14:00)
    탁구교실(10:00~12:00)

    [직업재활팀]

  • 태권도교실(11:00~12:00)

25일

    [교육재활팀]

  • 주간보호체육교실(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    주간보호노래교실(13:00~14:00)
    무용교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 무료 이.미용서비스(10:00~12:00)
    노래교실(13:00~14:00)
    외식지원서비스(10:00~16:00)

    [직업재활팀]

  • 체육교실(11:00~12:00)
    특수학급전환교육(13:30~16:30)

26일

    [의료재활팀]

  • 자전거재활운동교실(10:00~16:00)

    [사회재활팀]

  • 서예&캘리그라피(14:00~15:00)
    밑반찬지원서비스(14:00~18:00)
    외식지원서비스(10:00~16:00)

    [직업재활팀]

  • 그리세(10:00~12:00)
    상반기 훈련생 간담회(16:00~19:00)

27일

    [의료재활팀]

  • 건강관리교실(10:00~12:00)

    [교육재활팀]

  • 주간보호유관기관통합사회적응훈련
    -재난안전체험(부산)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실(15:00~17:00)
    주간보호아이클레이(예정)

    [교육재활팀]

  • 힐링요가(10:40~11:40)
    여성프로그램 요리수업(14:00~15:30)
    낚시프로그램

    [직업재활팀]

  • 특수학급전환교육(13:30~16:30)

28일

    [교육재활팀]

  • 도서관연계동화구연(10:00~11:00)
    기초학습교실(10:50~11:50)
    방과후교실(15:00~17:00)

    [사회재활팀]

  • 탁구교실(10:00~12:00)
    서예&캘리그라피교실 (14:00~15:00)

    [직업재활팀]

  • 축구교실(10:30~11:30)

페이지 맨 위로 이동